Домофоны со считывателями Mifare

12 Июня 2017
Домофоны со считывателями Mifare

Компания ООО «МироДом» предлагает простое и надежное решение: домофоны со считывателями MIFARE - защищёнными брелками с серийным номер карты и зашифрованным кодом

У каждого из нас есть место куда хочется вернуться, где нас ждут и любят, место, которое мы называем очагом, крепость, которую мы хотим защитить.

«Великая истина открылась мне. Я узнал: люди живут. А смысл их жизни в их доме».

Антуан де Сент-Экзюпери.

Сегодня мы не заводим собаку для охраны нашего жилища, да и «очаг» может оказаться квартирой в многоэтажном доме. Ответ о нашей защите и безопасности лежит на поверхности.

Компания ООО «МироДом» предлагает простое и надежное решение: домофон со считывателями MIFARE. Казалось бы предложение не ново, домофоны на сегодняшний день установлены в подъезде каждого многоквартирного дома. Однако такую защиту сегодня можно считать не совсем надежной, если конечно речь идет не о системе MIFARE.

Причиной возникновения такой закодированной системы — это необходимость повысить уровень безопасности доступа к неконтролируемому клонированию домофонных ключей, таким образом прекратив поток нежелательных гостей в ваш дом.

Особенностью системы MIFARE является то, что в памяти брелков (ключей) хранится не только серийный номер карты, но и зашифрованный код. Вы прикладываете свой ключ к домофону, происходит считывание сначала серийного номера, затем секретного кода и итог — двери перед вами открылись. Ключи к домофону сегодня можно сделать на каждом углу, но только не с системой MIFARE. Серийный номер еще дублируется, но вот специальный код продублировать уже невозможно, система не опознает такой брелок, и потому, нежелательный гость останется за дверью.

«Мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности».

Эдуард Кок.