Замена дверному глазку и звонку - вызывная панель для одного абонента

12 Сентября 2017

Узнайте что сегодня можно использовать вместо дверного глазка для лучшей идентификации того, кто за дверью.

 

В этой статье мы рассмотрим плюсы одноабонентской панели по сравнению со старым дверным звонком и глазком. Предложим примеры и разновидности таких панелей, опишем их функционал и применение.

На сегодняшней день на рынке очень много разновидностей одноабонентских вызывных панелей, мы рассмотрим 3 варианта: бюджетный, средний и максимальный.

Eltis DP1-CE7

Vizit M427C

Бюджетный вариант

Панель вызова Eltis DP1-CE7, хоть это и бюджетный вариант, выглядит панель очень презентабельно. Панель оснащена кнопкой вызова, цветной камерой и микрофоном. Кнопка имеет подсветку, что позволит найти ее даже в полной темноте. Корпус панели выполнен из металла, что делает ее вандалозащищенной. Камера способна передавать видеоизображение даже в условиях плохой освещенности.

Естественно одна панель без дополнительного оборудования работать не будет. Само собой необходим блок питания для вызывной панели, а для связи и просмотра нужен монитор и к нему тоже нужен блок питания. Из бюджетных мониторов нам подойдет Vizit M427C. Данный набор оборудования обеспечит нам изображение и связь.

Наверно кто-нибудь спросит: а зачем все это, если есть дверной глазок и звонок? 

Первый плюс - это установка монитора в квартире там где Вам удобно.

Второй плюс - если к Вам заявится недоброжелатель, то вид камеры его остановит.

Третий плюс - можно вести переговоры не открывая дверь.

Следует отметить, что панель Eltis DP1-CE7 может учавствовать в системе видеонаблюдения, то есть ее можно подключить к видеорегистратору, Таким образом камера будет осуществлять постоянное видеонаблюдение. 

Средний вариант

Панель вызова Vizit БВД-410CBL, панель имеет в комплекте подставку, которая позволяет повернуть блок на 20°, за счет этого возможно установить панель слева или справа от двери, грубо говоря на место обычного звонка, камера при этом будет обращена к центру пространства перед дверью, где предположительно обычно стоит визитер. Даже если он там не будет стоять, его все равно будет видно, так как встроенная камера обладает расширенным углом обзора, кстати как и у Eltis DP1-CE7. У Eltis DP1-CE7 тоже есть подставка для разворота блока, но докупается отдельно. 

Как и в прошлом варианте, необходим блок питания и монитор. Монитор Vizit M405 - многофункциональный монитор, обладает функцией видеоконтроля, это означает что Вы можете сфотографировать визитера. В монитор встроен блок питания, то есть блок питания для монитора приобретать уже не нужно. Так как монитор двухканальный, то есть возможность подключится к двум камерам, например к камере общего домофона и к камере индивидуальной панели вызова как Vizit БВД-410CBL.
Что мы имеем вместо обычного дверного глазка и звонка? Двойной, визуальный контроль визитеров.

Vizit БВД-410CBL

Vizit M405

XR-30IPVizit M471M

Максимальный вариант

Представьте к Вам в квартиру звонят друзья, а в этот момент Вас нет дома, но звонок поступает на Ваш телефон, и Вы открываете им дверь с помощью своего телефона, удобно, не правда ли? Благодаря конвертеру XR-30IP от компании Slinex это возможно сегодня. Что бы открыть дверь удаленно понадобится установить электромеханический замок. Так же можно приспособить и электромагнитные замки, только нужно учитывать, что отключение электричества приведет к открытию двери, с электромеханическим этого не произойдет. Панель вызова подойдет из бюджетного или среднего варианта. Из мониторов лучше подойдет Vizit M471M, данный монитор может записывать видео 6 часов, или сделать 14500 снимков. 


Вместо глазка и звонка у нас получается мощная система контроля доступа в Вашем жилище.

 

Вариантов на самом деле очень много, все зависит от желания и целей заказчика. Компания МироДом всегда готова Вам помочь с подбором и монтажом оборудования.