Релиз платформы безопасности VideoNet PSIM

29 Августа 2017

9 августа, 2017 года, компания SKYROS представила релиз программы VideoNet 9.1 SP1.
Напомним, в мае 2017 была проведена конференция посвященная платформе VideoNet 9.1. На конференции были представлены новые возможности в системах видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации. Был показан широкий функционал видео аналитики.
В новой версии SP1 представлено глобальное объединение оборудований систем безопасности, на платформе VideoNet PSIM.

Что же такое платформа VideoNet?

VideoNet - это программное обеспечение которое позволяет объединить различные системы безопасности в одну, с возможностью централизованного мониторинга и управления. VideoNet дает возможность управление всей системой безопасности из одного места, что обеспечивает быстрое реагирование как самой системы, так и оператора.

Возможности платформы VideoNet:

Наблюдение и фиксация

Управление наблюдением за большим количеством видеокамер из офиса и из любой точки мира. Централизованное хранение, удаленный просмотр и архивирование видео данных. Легко масштабировать систему, добавляя любое количество оборудования.

Обнаружение и реагирование

Простое управление процессом наблюдения и охраны за объектом. Автоматическое формирование реакции на различные события, немедленное предупреждение и информирование о происшествии в реальном времени без прямого участия человека.

Интеграция и взаимодействие

Объединение функций контроля и управления всех систем - видеонаблюдение, СКУД, ОПС, охрана периметра - в составе единой платформы. Обогащение процесса охраны и наблюдения функциональными возможностями, реакциями и взаимодействиями всех подсистем.

Поиск и анализ

Быстрое нахождение и анализ информации в архиве для точного и оперативного принятия решения. Быстрый поиск информации позволяет оперативно расследовать инциденты, разрешать спорные ситуации и проводить детальное изучение накопленной информации.

 

В новой версии платформы добавили возможность подключения оборудования компании Southwest Microwave - системы охраны периметра. Расширили платформу Total.ACS. Total.ACS позволяет подключать устройства СКУД разных производителей к VideoNet. Были добавлены видеодетекторы дыма и огня, а так же нейросетевые детекторы которые способны распознавать тип объекта и длину очереди. Пополнился список поддерживаемого IP-оборудования.