Можно ли купить ключ вездеход?

18 Июня 2017
Можно ли купить ключ вездеход?

Безопасность - на сегодняшний день часть нашего законного образа жизни

По ключевому запросу «ключ-вездеход» в сети интернет можно найти пёстрое множество любительских видеороликов, в сюжете которых наглядно демонстрируются какие-то предметы похожие на те самые волшебные «ключи-вездеходы», с помощью которых якобы открываются все подряд двери и в том же числе двери жилых домов, защищённые домофонами Eltis. Подобная ютюбовская самодеятельность в своём производстве доступна буквально каждому неленивому пользователю интернета и служит, в первую очередь, просто для привлечения к своей персоне внимания. В этой статье мы считаем нужным вас объективно проинформировать о настоящем положении дел, но обо всё по порядку.

Домофоны, шлагбаумы, ворота — вроде бы все учли, все предусмотрели для безопасности. Однако, стоит экстремальной ситуации случится, и мы понимаем, что не готовы. Жители многоквартирных домов, не раз наверное замечали посторонних людей в своем подъезде: молодежь, якобы греющаяся в зимний вечер, курьеров с рекламой, бомжей в конце концов! Да и сосед недавно жаловался, что его почтовый ящик опять кто-то поджег.

Внимание вопрос! Как все эти посторонние люди попадают в ваш подъезд?

В начале этой статьи мы уже упоминали об экранизированных «фактах» в сети интернет артистов-самоучек, рекламирующих вещи, надежность которых возможно придется вам самим проверять за свои же деньги. Подобная «реклама» под очень благовидным предлогом возможного быстрого попадания в подъезд соблазняет купить на упоминаемых сайтах «ключи-вездеходы» курьерам, почтальонам, риелторам, работникам ЖКХ, МЧС, скорой помощи, полиции и т.п.

НО законно ли это?

Статья № 27 конституции РФ гласит:

"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

И в то же время статья №36 Жилищного кодекса РФ гласит следующее:

"Подъезд это общее имущество владельцев квартир в подъезде, пользоваться им могут только собственники либо лица получившие согласие таковых.
Посторонние лица никак не могут произвольно находится в подъезде, если они не идут к собственнику (право прохода), при этом согласие на длительное нахождение в подъезде, по смыслу этой статьи, может дать только общее собрание собственников."

Но эта законность весьма условна, так как существуют охранные сигнализации, ключи к которым выполнены аналогично ключам к вашим домофонам. Вот и получается, что открытие не всех дверей является законным. Но фирмы предлагающие такие «вездеходы», корректно умалчивает об этом аспекте.

Само по себе наличие таких ключей говорит о уязвимости домофонной системы, да и как система безопасности она теряет всякий смысл. К этому ли мы стремились, защищая себя?

Компания ООО «МироДом» призвана развеять все ваши сомнения на эту тему. Мы трудимся на этой ниве с 2006 года и уже давно успели изучить лазейки и уловки недобропорядочных ремесленников, и потому в этой борьбе всегда выходим победителями.

Уже не первый год мы работаем с продукцией нашего надежного партнера фирмы Eltis.

Да и в рекламе эта продукция особенно не нуждается. Упомянем о главном: домофоны фирмы Eltis в том и уникальны, что подобрать ключ «вездеход» к ним на самом деле не представляется возможным. У таких домофонов имеется особая защита от дубликата ключей МК 2004, защита от электрошокера, возможность программного отключения отдельных абонентов и это еще не все плюсы, о которых мы упоминаем.

С каждым годом системы безопасности становятся все более совершенней, и потому такое явление как ключ «вездеход», в скором времени исчезнет, как факт о котором даже не стоит вспоминать.

Компания ООО «МироДом» постоянно профессионально совершенствуется, а это значит, что качество нашей работы четко соответствует стандартам времени.